В «Республике Кошек» будут раздавать рыжих котов

В «Республике Кошек», что на Якубовича, 10 завтра, 19 февраля, раздача в добрые руки рыжих котов всех оттенков – темно-рыжих, почти красных, мраморных и белых с рыжими пятнами.

Рыжие коты в феврале – это прощание с зимой, близкая Масленица и скорая весна.

24 кота и кошки будут ждать потенциальных хозяев. Среди жаждущих обрести дом – эрмитажный кот Персик. Как рассказали сотрудники музея, он, как настоящий шпион, проник в Главный Штаб, минуя охрану, но все же был обнаружен и попал к эрмитажным котам. Но все-таки было решено что лазутчика лучше отправить в семью, в надежные руки. Персик – молодой кот, ему около двух лет, ласковый и общительный.

Еще очень хочет попасть домой чрезвычайно пушистый трехлетний кот рыжий с белой грудкой Барбаросса. Он – из приюта «Второй шанс». Очень хочет в семью еще один житель приюта – милейший котик по кличке Георгин. Ему выпало трудное детство, никто не знает, где скитался котенок, но когда его подобрали, то малыша пришлось спасать – от истощения и болезней. Теперь о тяжелых днях напоминает только то, что у Георгина очень маленькие глазки на широкой мордочке. Они кажутся подслеповатыми, но на самом деле кот видит хорошо и очень хотел бы своими глазами посмотреть на потенциальных хозяев.

Завтра в Республику Кошек придет знаменитый рыжий кот Заратустра, ставший уже интернет-мемом. Но Заратустра – не только успешный проект художницы Светланы Петровой, которая «встраивает» толстого рыжего кота в картины – шедевры мировой живописи, но и вполне реальный кот Светланы. Заратустра придет повидаться со своей подружкой-республиканкой Бусинкой. Ему понравилась эта стильная серая кошечка и он, возможно, пригласит ее к себе жить в качестве компаньонки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.