На реставрацию из ГМПИР уезжает потерянный и обнаруженный портрет Николая I

Музей политической истории России передает на реставрацию созданный в 1856 году парадный конный портрет Николая I, неожиданно найденный в фондах ГМПИР прошлой осенью.

Предполагается, что процесс восстановления первоначального облика выдающегося произведения Франца Крюгера может занять до полутора лет.

Огромное полотно размером 4,5 х 3 метра с изображением императора будет раскатано в Атриуме в главном здании учреждения. Затем картину вновь накатают на специальный транспортировочный вал и погрузят в автомобиль для последующей перевозки к месту реставрационных работ.

 

Фото Polithistory.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 8, 2025 - 19:24

Палермо, столица Сицилии, является одним из самых ярких и многогранных городов Италии. 

 

Август 7, 2025 - 22:41

Крупнейший по числу натурных экспонатов в Восточной Европе и странах СНГ Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.ЭКСПО» пройдёт на территории Музея железных дорог России с 28 по 31 августа 2025 года.

 

Август 7, 2025 - 18:27

Гвадалахара — один из самых ярких и живописных городов Мексики, который заслуженно носит прозвище «Город роз». 

 

Август 7, 2025 - 17:43

9 августа будет отмечаться 81-я годовщина окончания битвы за Ленинград.