Ресторанный фестиваль в Петербурге откроется неделей в формате доставки и продолжится очно

Юбилейный Х Ресторанный фестиваль, который пройдет в Санкт-Петербурге с 1 ноября по 8 декабря, откроется неделей в формате доставки из-за коронавирусных ограничений, а затем продолжится в очном формате. Основной темой фестиваля станет фермерская продукция, говорится в сообщении, распространенном в четверг организаторами события.

"Мы намерены поддержать ресторанную индустрию в этот сложный период и решили не переносить старт фестиваля. Мы хотим помочь нашим любимым заведениям и дать возможность петербуржцам и гостям города попробовать прекрасные блюда с помощью сервисов доставки", - приводится в пресс-релизе комментарий руководителя оргкомитета фестиваля Станислава Смирнова.

С 1 по 8 ноября фестиваль будет работать через службы доставки, в это же время в очном формате творения участников фестиваля можно будет попробовать в ряде гостиничных ресторанов, которые будут работать для постояльцев отелей.

"А после снятия карантинных ограничений фестиваль откроется в очном формате во всех ресторанах-участниках и продлится ровно месяц - до 8 декабря", - отметили организаторы.

"Вместе с маркетплейсом "Свое Родное" от "Россельхозбанка" рестораны-участники представят в своих сетах блюда с фермерскими ингредиентами от местных производителей. Это позволит не только познакомить жителей и гостей Петербурга с продукцией местных хозяйств, но и дать фермерам возможность рассказать о себе и убедить в качестве своих продуктов", - рассказали организаторы.

Петербургский Ресторанный фестиваль проходит с 2016 года и считается одним из наиболее значимых гастрономических событий города. Рестораны традиционно представят дегустационные сеты за фиксированную сумму в размере 990 и 1990 рублей, а также завтраки за 390 рублей.

В соответствии с постановлением, которое подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, с 30 октября по 7 ноября в городе будут закрыты кафе, рестораны и непродовольственные магазины, организации сферы услуг и МФЦ, а также учреждения культуры, за исключением театров и музеев. На это время запрещено проведение спортивных и физкультурных мероприятий.
 

Фото swissam.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.