Ретропоезд прибудет на станцию Ладожское Озеро Октябрьской железной дороги в честь Дня Победы

Уже традиционно Октябрьская железная дорога организует празднование Дня Победы на станции Ладожское Озеро, где в годы войны начиналась знаменитая Дорога жизни – единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро, которая связывала блокадный Ленинград со страной с сентября 1941 года по март 1943 года. В этом году участники и гости мероприятия прибудут на станцию в ретропоезде, в состав которого войдет легендарный паровоз ЭУ 683-32 1929 года выпуска. В годы Великой Отечественной войны такие паровозы служили главными тяговыми локомотивами и работали в колоннах особого резерва на прифронтовых железных дорогах.

Во славу героического подвига железнодорожников и транспортных строителей в военные годы на станции Ладожское Озеро состоится торжественный митинг, после чего сотрудники подразделений дороги возложат венок и цветы к паровозу-памятнику Эш-4375 «Комсомолец», работавшему на Дороге жизни.

Также для гостей праздника будут организованы экскурсии по музейно-мемориальному комплексу «Дорога жизни», расположенному на станции, и работа военно-полевой кухни.

Фото ershov.sarmo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.