Резервный самолет Azur Air доставил из Дубая в Оренбург пассажиров задержанного рейса

Резервный самолет авиакомпании Azur Air доставил 5 мая в Оренбург из Дубая пассажиров, отказавшихся лететь на задержанном ранее самолете. Об этом сообщила ТАСС директор департамента информационной политики и коммуникаций перевозчика Анастасия Матюшина.

Местные СМИ ранее со ссылкой на пользователей из соцсетей сообщали, что около 200 жителей Оренбургской области не могут вылететь из дубайского аэропорта Аль-Мактум. Самолет должен был отправиться в ночь на 3 мая. По данным Azur Air, борт прибыл в Оренбург в 7:00 мск 4 мая, прилетели 136 пассажиров, еще 104 пассажира отказались лететь этим рейсом, за ними был направлен резервный борт.

"Пассажиры, отказавшиеся ранее от полета, благополучно были доставлены в Оренбург 5 мая в 13:20 по местному времени (11:20 мск)", - сообщила Матюшина.

Как отметила Матюшина, на время ожидания пассажирам предоставили места в гостинице и питание.

Фото albatros-crimea.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 30, 2025 - 14:33

Etihad Airways подписывает Меморандум о сотрудничестве с Туристическим управлением Таиланда с целью укрепления отношений между Королевством Таиланд и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов на Международной выставке Arabian Travel Market (ATM) 2025.

 

Апрель 26, 2025 - 10:50

Самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь в Москву утром 25 апреля, все еще не покинул индонезийский остров Бали, вылет из Денпасара перенесли на 27 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пассажиров.

 

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.