Режим повышенной готовности ввели в Сочи

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с непогодой. Он будет действовать до 29 июля.

Решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. По данным синоптиков, на курорте ожидается ухудшение погоды с усилением ветра. Местами пройдут сильные дожди, сообщают «Кубанские новости».

На режим повышенной готовности переведены все городские службы. Жителям Сочи и туристам рекомендовано соблюдать меры предосторожности и до конца недели воздерживаться от выхода в горы и отдыха вблизи водоемов.

Ранее несколько курортных улиц были затоплены из-за сильного дождя. Синоптики прогнозируют подъем уровня воды в бассейне реки Кубани.

Фото: РИА Новости/Олег Смеречинский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.

 

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.