В результате тайфуна на Филиппинах россияне не пострадали

В результате мощного тайфуна, обрушившегося на Филиппины нынешней ночью и ранним утром, имеются погибшие и раненые среди местного населения, сообщил агентству со ссылкой на местные СМИ представитель сети отелей Bellaroka в Москве Эдуард Григорьев во вторник. "Наши отели, как и другие, где могут находиться туристы, не пострадали. Пока имеются сведения о пяти погибших местных жителях, четверых из которых привалило стеной обрушившегося дома. Туристы, в том числе и российские, сейчас находятся преимущественно на островах Себу и Боракай, которые тайфун не затронул" – сказал Э.Григорьев "Интерфакс-Туризму". По его словам, основные потери от стихии понесли северные провинции острова Лусон, на котором расположена столица страны – Манила. В городе, как отметил собеседник, затоплен Рохас Бульвар, а также частично отели, расположенные близ набережной. В настоящее время тайфун покинул страну, направившись в сторону Индонезии и Малайзии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.