В результате тайфуна «Соулик», обрушившегося на Китай, российские туристы не пострадали

Российские туристы не пострадали в результате первой волны разрушительного тайфуна «Соулик», которая обрушилась на Тайвань, а затем на китайские провинции Фудзянь и Чжецзян, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» гендиректор туркомпании «Жемчужная река», работающей в Китае, Андрей Иванов в понедельник.

По его словам, в этих районах российских туристов, скорее всего, не было. При этом он не исключил возможности пребывания там бизнесменов из России.

А.Иванов пояснил, что Фудзянь и Чжецзян являются торговыми районами, которые пользуются популярностью у российских бизнесменов и шоп-туристов, которые закупают в них товары.

«В скором времени ожидается вторая волна тайфуна, эпицентр которой также затронет уже пострадавшие районы, а затем «Соулик» двинется на северо-запад, однако к тому моменту тайфун уже потеряет свою силу» - отметил А.Иванов.

Тайфун «Соулик», названный за свою силу «супертайфуном», принес с собой ураганные ветры скоростью до 120 км в час. По данным СМИ, из районов Фудзянь и Чжецзян были эвакуированы более полумиллиона человек, отменены порядка 160 авиарейсов и приостановлено железнодорожное сообщение.Тайфун унес жизни 86 человек, более 800 пострадали, судьба примерно 200 человек неизвестна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.

 

Июль 9, 2025 - 06:27

Около 2,5 тысячи авиарейсов были отменены или задержаны в крупных аэропортах страны в минувшие выходные, сообщает Ассоциация туроператоров.  

 

Июль 8, 2025 - 12:57

На Дальнем Востоке пропали трое туристов, которые вышли в сплав по реке Камчатка на самодельном катамаране с названием «Быстрый удод».

 

Июль 7, 2025 - 07:04

В Пулково продолжает работу оперативный штаб, в который входят представители аэропорта, авиакомпаний и различных ведомств.