РФ и Босния и Герцеговина в ближайшее время подпишут соглашение о безвизовом режиме - Ростуризм

Соглашение о введении безвизового режима между Россией и Боснией и Герцеговиной планируется подписать в ближайшее время, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм) в пятницу.

Об этом было заявлено в ходе встречи главы Ростуризма Александра Радькова с делегацией Боснии и Герцеговины, в частности, министром туризма Федерации Боснии и Герцеговины Бранкой Джурич и Чрезвычайным и Полномочным Послом Боснии и Герцеговины в РФ Иваном Барбаличем.

Как говорится в сообщении, документ предусматривает установление на основе взаимности безвизового порядка въезда для лиц, имеющих заграничный паспорт, на период до 30 дней в течение каждого периода в 60 дней, начиная с даты первого въезда.

Как сообщает Ростуризм, на встрече стороны выразили единое мнение о том, что взаимный турпотенциал не достаточно реализован. Было отмечено, что расширению сотрудничества в области туризма будет способствовать проведение рекламных кампаний национальных турпродуктов и либерализация визового режима.

Также положительное влияние на увеличение взаимных турпотоков оказывает наличие прямого авиасообщения, говорится в релизе. По данным делегации Боснии и Герцеговины, в настоящее время ведутся переговоры об организации авиарейса Москва – Сараево.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).