РФ готова к смягчению и даже отмене визового режима с Японией

 Россия готова к ослаблению визового режима с Японией вплоть до полной отмены для стимулирования туризма между двумя странами, заявил во вторник посол РФ в Японии Евгений Афанасьев.

"Мы все еще ведем переговоры, но мы готовы к этому", — сказал Афанасьев в национальном пресс-клубе в Токио.

В настоящее время Японию посещают до 60 тысяч туристов из России в год, примерно столько же из Японии туристов приезжают в Россию. Для сравнения, Японию посещают до 4 миллионов китайских туристов в год.

Афанасьев привел также данные по туристическим обменам России с Таиландом, которые активизировались в значительной степени после отмены виз между двумя странами.
 http://ria.ru/politics/20151222/1346601466.html#ixzz3v1ofErOl

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 20, 2025 - 07:36

Overstay - нарушение сроков пребывания в Таиланде.

 

Июль 15, 2025 - 09:00

С 1 июля 2025 г. по 30 июня 2026 г. для граждан России, намеревающихся посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней.

 

Июнь 27, 2025 - 12:27

Индия закрывает визовые центры в России, заметили в @uletet_1  

 

Июнь 26, 2025 - 11:29

С 30 июня 2025 года в порядке эксперимента вводится новое правило для безвизового въезда в Россию.