РФ и Панама отказываются от визовых формальностей с февраля 2015 года

Россия и Панама подписали соглашение об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран, оно вступит в силу 8 февраля 2015 года, говорится в сообщении МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что 9 декабря глава МИД РФ Сергей Лавров подписал соглашение между правительством Российской Федерации и правительством республики Панама об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран. Третьего декабря соглашение в городе Панаме подписала вице-президент, министр иностранных дел республики Панама Изабель Сант Мало.

"В соответствии с ним граждане государства одной стороны могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда", — говорится в документе.

При этом граждане государства одной стороны, намеревающиеся пребывать на территории государства другой стороны более указанного срока либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, должны получить соответствующую визу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».