РФ пока не получала от Украины уведомления об ограничении полетов авиакомпаний

Россия пока не получала от Украины официального уведомления об ограничении полетов российских авиакомпания в связи с новыми санкциями со стороны Киева.

Об этом заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.
"Нет, официальных бумаг мы не получили. У нас были неофициальные контакты с нашими украинскими коллегами, но каких-либо официальных разъяснений из администрации президента или правительства Украины, от авиационных властей Украины, по крайней мере, по данным на вечер вчерашнего дня не поступало", - сказал Соколов.
Санкции в отношении России

16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введение в действие списка санкций против 388 физических и 105 юридических лиц,  ранее утвержденного Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Среди компаний, попавших под санкции есть российские банки, СМИ и авиакомпании. В частности, в число попавших под санкции российских банков входят Газпромбанк , Банк Москвы, Россельхозбанк, Банк Верхневолжский, "Инвестиционный Капитал", Инвестрастбанк и Индустриальный сберегательный банк. Среди российских средств массовой информации, на которые распространяются санкции Украины - АО "Телекомпания НТВ", ОАО "Первый канал"  и ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания".

Кроме того, под санкции попали "Аэрофлот" и еще около 20 российские авиакомпаний попали в санкционные списки украинских властей. Согласно опубликованному на сайте президента Украины документу, российским перевозчикам частично или полностью запрещены полеты, перевозки и транзит на территории Украины

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!