В РГО расскажут о самом древнем паломническом маршруте в Европе – Пути Сантьяго

22 мая 2019 года в 18:30 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится открытое заседание Комиссии по изучению стран Латинской Америки Санкт-Петербургского городского отделения РГО, посвященное одному из самых древних паломнических маршрутов –  Путь Сантьяго ( по-испански, «Камино-де-Сантьяго»)

Путь Сантьяго (Святого Иакова) - это старинная дорога пилигримов, ведущая через Европу в испанский город Сантьяго-де-Компостела.  Кроме того, что дорога проходит по историческим местам, связанным с зарождением испанского государства, паломник одновременно совершает красивейшее путешествие по северу Пиренейского полуострова.

Об истории и современности Пути Сантьяго и о своих личных впечатлениях расскажет член комиссии по изучению стран Латинской Америки, ведущая программы «Край Света» на Радио России Юлия Грабарь.

Кроме того, Комиссия предлагает две постоянные рубрики:

- Новости стран Латинской Америки;

- О новых книгах, посвященных Латинской Америке.

Приглашаются все желающие.

 Вход свободный.

Адрес: Санкт-Петербург, Русское географическое общество,

 пер. Гривцова, д. 10,

Большой зал, 3-й этаж.

Ждем вас 22 мая 2019 в  18.30

Фото Алексей Хованов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».