Рига представила новую летнюю программу туристических мероприятий

Рига, столица Латвии и самый большой прибалтийский город, этим летом расширяет программу туристических событий, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Рижского бюро по развитию туризма. «Не многие европейские города могут похвастаться таким количеством событий, которые будут проходить в этом году в Риге: фестивали изобразительных искусств, концерты классической музыки, танца,  национального и зарубежного фольклора», - отметили в Бюро. Помимо этого состоится несколько мероприятий международного уровня: 20 мая 2012 года - рижский забег, в котором ежегодно участвуют более 15 тысяч спортсменов со всего мира, 23-24 июня – день летнего солнцестояния, который является государственным праздником, 18 августа 2012 года – день города Риги.

«Гурманы смогут насладиться восхитительными традиционными блюдами - Рига входит в международную сеть Delice, которая объединяет города с качественной и исключительно вкусной едой по всему миру, а в 2012 году Рига  объявлена «Самым вкусным направлением» и «Гастрономической столицей Прибалтики». Специально для этого проекта лучшие шеф-повора Латвии создали уникальное меню, согласно которому каждый месяц рестораны Риги будут предлагать сезонные латвийские блюда», - сообщили Рижского бюро по развитию туризма. Так, в апреле можно будет попробовать березовый и кленовый сок, в мае – раннюю зелень с грядки, в июне – клубнику, в июле – молодой картофель, в августе – грибы и лесные ягоды, в сентябре – фермерские овощи, в октябре – различные виды рыбы, в ноябре – знаменитый рижский бальзам и блюда из тыквы. В декабре проект достигнет кульминации - месяц обещает быть полным кулинарных сюрпризов и специальных праздничных предложений от городских ресторанов.

Добавим, что по данным Центрального статистического управления Латвии, в прошлом году в гостиницах Риги остановилось около 115’000 туристов из России, что почти на 58% превышает количество российских граждан посетивших Ригу в 2010 году. Прямые авиарейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда в Ригу осуществляют 4 крупнейшие авиакомпании: airBaltic, Аэрофлот, Трансаэро и Utair.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.