Рига на ярмарке будет представлена отдельным домиком, где можно будет приобрести сувениры, изделия ремесленников, сладости, выпить горячего вина, поесть тушеной капусты, а также ознакомиться с туристическими возможностями, сообщает отдел по связям с общественностью Рижской думы.

Свою продукция на ярмарке предложат предприятия Lāči, Saldus gotiņa, Kuršu zeme, Rīgas dzintars, Riga Soap manufacture, City guide card, Dimdiņi, Spilva, Laima и Grāvendāle, а о возможностях отдыха расскажут представители Рижского бюро развития туризма.

В преддверии православного Рождества, 6 января, на ярмарке состоится День Риги – пройдут различные мероприятия, выступления вокально-танцевального коллектива Līgo, коллективов народных танцев Skabardzēni и Zalktis, оркестра Total bass band. Перед участниками и гостями ярмарки выступит председатель Комитета городского развития РД Максим Толстой.

"Участие в этом мероприятии – прекрасная возможность рекламировать Ригу как привлекательное место для празднования Рождества и Нового года. На ярмарке можно будет узнать, какие сюрпризы в культурной сфере, в области развлечений и гастрономии Рига готовит для туристов из Санкт-Петербурга и других мест", - отметил Толстой.

Рождественская ярмарка проводится уже восьмой раз подряд. Это одно из крупнейших международных культурных и благотворительных рождественских и новогодних мероприятий, проходящих в Санкт-Петербурге.

Поскольку ярмарка - международная, то гости смогут узнать, как встречают Новый год и Рождество в Австрии, Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиле, Индии, Китае, Корее, Латвии, Литве, Словакии, США, Украине, Чехии, Швейцарии и Швеции. У каждого государства и региона будет свой представительский домик, где гости смогут приобрести особые подарки и полакомиться блюдами национальной кухни.