В Риге день рождения Шерлока Холмса отметят парадом собак Баскервилей

5 января 2013 в столице Латвии состоится празднование дня рождения самого известного в мире сыщика Шерлока Холмса.

Программа включает в себя множество развлекательных мероприятий, таких как костюмированное шествие, кинопоказы, народные гуляния, парад собак английских пород, интерактивные игры и множество сюрпризов от организаторов, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе «Рижского бюро по развитию туризма» в России. Примечательно, что праздничные мероприятия будут проходить в течение дня в разных частях города, однако основные торжества сосредоточатся в центре. С 13 до 15 часов состоится костюмированное шествие «шерлоков холмсов» по центральным улицам Риги до знаменитого дома на «Бейкер стрит, 21 В» (Старая Рига, ул. Яуниела, 21), где проходили съемки известного советского фильма «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона» с Василием Ливановым в главной роли.

Самые оригинальные образы великого сыщика и других персонажей книги Конан-Дойля будут отмечены призами. Здесь же, на рижской Бейкер-стрит, с 14 до 18 часов все туристы смогут принять участие в ретро-фотосессии и окунуться в атмосферу Англии XIX века. В 15 часов на Домской площади начнется праздничный парад собак знаменитых английских пород, которые стали героями рассказов о приключениях Шерлока Холмса: здесь можно будет увидеть фокстрерьера, качествами которого Конан-Дойль наделил инспектора Лестрейда («Энергии много, ума мало»), кокер-спаниеля Снуппи, бульдога Тори, и, конечно, знаменитого мастифа Баскервилей. С 14 до 16 часов на Домской площади дворецкий Бэрримор будет угощать всех туристов традиционным английским блюдом – овсянкой с джемом.

А в 17 часов многочисленные кафе проведут классическую английскую чайную церемонию – five o`clock. В течение всего дня в Старой Риге будут работать сувенирные ярмарки, проводиться экскурсии по местам съемок легендарного фильма и интерактивная игра-расследование по мотивам рассказов Конан-Дойля. Вечерняя программа также разнообразна: кинотеатры покажут фильмы о приключениях Шерлока Холмса, снятые режиссерами разных стран, а в ночных клубах пройдут костюмированные вечеринки в стиле викторианской эпохи. Завершится День рождения Шерлока Холмса праздничным салютом.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.