Рим в 2012 г. посетили около 42 млн туристов

Число посетивших Рим в 2012 году туристов увеличилось на 1,2 млн человек по сравнению с предыдущим годом, сообщает во вторник римская газета "Репубблика".

В соответствии с данными, собранными и обработанными Национальной организацией по развитию туризма, в прошедшем году итальянскую столицу посетили около 42 млн. туристов, отмечает издание.

Особый рост популярности "Вечного города" в качестве туристического направления наблюдается среди китайцев: в 2012 году число туристов из КНР, посетивших Рим, выросло на 20% по сравнению с 2011 годом. и составляет порядка 20%. Этот показатель вырос на примерно 10,5% среди туристов из России, отмечает издание.

"Интерес к нашему городу со стороны туристов из-за рубежа демонстрирует эффективность работы, проделанной городскими властями для продвижения продукта под названием "Рим", - заявил помощник римского градоначальника по делам туризма Антонио Гадзеллоне.

Сам же мэр итальянской столицы, Джанни Алеманно, выразил удовлетворение столь позитивной динамикой в туристическом секторе, подчеркнув, что "такая нехарактерная для сегодняшнего дня тенденция особенно приятна в условиях рецессионных процессов на глобальном уровне".

По мнению некоторых итальянских экспертов в туристической сфере, этот успех во многом является заслугой римского гостиничного сектора, представители которого, несмотря на увеличение расходов, в кризисных условиях сумели избежать повышения стоимости проживания в гостиницах Рима.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»