Римский таксист вернул российской туристке забытую сумку с €14 тысячами

Полиция Италии помогла российской туристке вернуть забытую в салоне такси сумку с документами и денежными средствами в размере 14 тыс. евро, передаёт информагентство Huffington Post.

31-летнюю туристку из России, оставившую в римском такси крупную сумму денег и мысленно распрощавшуюся со своими «кровными», приятно удивила честность местных таксистов. Забывчивая путешественница в отчаянии подала заявление в полицию Рима, отразив в нем то, что она забыла в такси сумочку с 13 тысячами евро и 50 тысячами рублей. Женщина не смогла назвать номера машины, но сумела рассказать полицейским свой маршрут. По её словам, таксист забрал её на Площади Рисорджименто, являющейся одной из достопримечательностей Ватикана, и привез на Пиацца дель Пополо - одну из самых известных достопримечательностей Рима.

Добавим, что водитель подтвердил оператору, что в его такси находится потерянная сумка. После чего таксист, который, судя по всему, даже не заглядывал вовнутрь, лично встретился с ее владелицей и вернул ей содержимое сумки в полной целости и сохранности.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 29, 2025 - 06:11

Из-за атаки БПЛА в Москве и отмены около 100 рейсов 808 пассажиров получили страховые выплаты от «АльфаСтрахование».

 

Сентябрь 26, 2025 - 18:56

Финский курортный город Иматра испытывает финансовые трудности и запланировал реорганизацию бизнеса, пишет Yle.

 

Сентябрь 26, 2025 - 17:35

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. 

 

Сентябрь 24, 2025 - 07:05
Среди пострадавших россиян в ДТП с автобусами в турецкой Анталье оказались несколько петербуржцев, сообщили информированные источники.