Римский таксист вернул российской туристке забытую сумку с €14 тысячами

Полиция Италии помогла российской туристке вернуть забытую в салоне такси сумку с документами и денежными средствами в размере 14 тыс. евро, передаёт информагентство Huffington Post.

31-летнюю туристку из России, оставившую в римском такси крупную сумму денег и мысленно распрощавшуюся со своими «кровными», приятно удивила честность местных таксистов. Забывчивая путешественница в отчаянии подала заявление в полицию Рима, отразив в нем то, что она забыла в такси сумочку с 13 тысячами евро и 50 тысячами рублей. Женщина не смогла назвать номера машины, но сумела рассказать полицейским свой маршрут. По её словам, таксист забрал её на Площади Рисорджименто, являющейся одной из достопримечательностей Ватикана, и привез на Пиацца дель Пополо - одну из самых известных достопримечательностей Рима.

Добавим, что водитель подтвердил оператору, что в его такси находится потерянная сумка. После чего таксист, который, судя по всему, даже не заглядывал вовнутрь, лично встретился с ее владелицей и вернул ей содержимое сумки в полной целости и сохранности.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 4, 2025 - 17:22

Супружеская пара в Санкт-Петербурге украла более 100 млн рублей на туристическом кэшбэке.

 

Февраль 3, 2025 - 07:01

На борту автобуса Lux Express, который вез людей от эстонской границы в Петербург, находились 22 пассажира и водитель.

 

Февраль 2, 2025 - 21:18

 В Карелии уже четвертый день бушует "форелевая лихорадка".

 

Февраль 2, 2025 - 20:33

В природном парке «Ергаки» погибла 15-летняя школьница, приехавшая на базу отдыха вместе с семьёй: во время спуска на горных лыжах она столкнулась с деревом и получила травмы, несовместимые с жизнью.