Рижский бал 2016

Латвийская певица Натали Тумшевиц и лауреат мировых конкурсов по бальным танцам Вячеслав Вишняков объединились для создания грандиозного культурного мероприятия в лучших традициях Венских балов.

Венские балы являются одним из самых ярких и красочных напоминаний о той далекой эпохе великолепных композиторов, чарующих светских собраний и пышных нарядов дам. Прошло уже более 120 лет, а венские балы по-прежнему занимают важное место в культурной жизни Европы.

Рижский бал 2016 пройдет в одном из самых известных и красивейших зданий Прибалтики, в самом сердце столицы Латвии- Риге. Роскошные интерьеры Дома Черноголовых помогут воссоздать незабываемую атмосферу балов 20-го века. Гостей бала ожидает изысканный ужин от ресторана "36 линия", специально подобранные напитки от Noble Wine, живая музыка на протяжении всего вечера и великолепная концертная программа. На балу будет действовать строгий дресс-код. Мужчины непременно должны быть во фраке или черном костюме, с бабочкой! Дамы - в вечернем платье в пол.

В 20:30 пройдет официальная церемония открытия бала, которая начнется с выхода дебютантов бала. Дамы в белых бальных платьях и их партнеры в черных фраках исполнят полонез и венский вальс. Пары дебютантов будут специально подобраны и подготовлены лучшими танцорами и хореографами бальных танцев Латвии. После выступления дебютантов организаторы при поддержке правления Рижской Думы и партнеров объявят об открытии Рижского бала 2016.

Духовой оркестр "Рига" исполнит концертную программу, состоящую из известных классических произведений Штрауса, Чайковского и Шостаковича. Также, в вечерней программе выступят солисты балета Латвийской Национальной оперы, лучшие танцоры Латвии по бальным танцам, танцоры исторических танцев, известные оперные певцы и хор мальчиков школы Язепа Мединя No.1.

В официальной части бала будет проведена лотерея, собранные средства с которой будут направлены на благотворительные акции в помощь молодым музыкантам Латвии и обучения детей из детских домов бальным танцам.

Во второй части бала оркестр уступит место джаз-бенд “Mirage, и наступит время быстрых и медленных фокстротов, вальсов, танго, румбы, ча-ча-ча и самбы. Гостям будет предложено пройти мастер-класс по бальным танцам и, не сходя с танцевальной площадки, насладиться магией танца.

Рижский бал 2016 - это уникальная возможность насладиться атмосферой Классического Венского бала в Риге, красиво и элегантно провести время, культурно отдохнуть, общаясь с интересными людьми, а также, от души потанцевать под прекрасную вечную музыку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.