Ремонт дорог в Ленобласти расширил возможности для туризма в регионе

Обновление региональных трасс Ленинградской области увеличило интенсивность движения транспорта в сторону райцентров, мест притяжения туристов и сельскохозяйственных предприятий в полтора раза, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

По его словам, такие результаты зафиксированы региональным дорожным комитетом. В общей сложности с 2019 года по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" обновлены свыше 400 километров областных магистралей.

"Почти в полтора раза выросла интенсивность движения машин в сторону первой столицы Руси — Старой Ладоги. Ремонт трассы Старая Ладога — Трусово был выполнен в 2019 году и сегодня туристы со всей страны приезжают прикоснуться к местам, с которых началась история нашей страны", – сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что благодаря обновлению в 2020 году подъезда к Хиттолово во Всеволожском районе, небольшая деревня получила новый импульс развития, куда стал приходить малый бизнес. Обновленная магистраль между Гатчиной и Волосово через Войсковицы значительно сократила время в пути между двумя районными центрами, а обновленный подъезд к Красносельскому району от федеральной трассы Санкт-Петербург — Псков связал комфортным путем Малое Карлино и Красное Село. За два года интенсивность движения там также выросла почти в полтора раза.

"В этом году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в Ленинградской области дорожники обновляют еще порядка 180 километров трасс, большая часть из которых связывает крупные населенные пункты", – сказали в пресс-службе.

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 1, 2025 - 20:46

Группа компаний «Астра Марин» открыла регулярное сообщение на паромной переправе «Желтая линия» в центре Санкт-Петербурга, сообщили в компании. 

 

Май 29, 2025 - 16:39
Международный бренд City Sightseeing стал одним из драйверов развития туристической привлекательности Санкт-Петербурга.

 

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.