Робот-гид расскажет гостям Сочи о возможностях курорта

Интерактивный робот-гид выйдет на улицы Сочи и будет рассказывать прохожим о возможностях отдыха и культурной программе курорта.

Познакомиться с необычным экскурсоводом можно будет с 29 июля, сообщили корреспонденту ТАСС в PR-службе программы лояльности и гостеприимства "Я люблю Сочи".
"Обаятельный промо-робот будет гулять по оживленным местам города и рассказывать гостям о самых лучших местах отдыха, экскурсиях, концертах, фестивалях и прочих мероприятиях, которые курорт может предложить отдыхающим", - рассказали в службе общественных связей программы.

Также в задачи робота-экскурсовода входит помощь людям с навигацией и ответы на их вопросы. Как отметили организаторы проекта, у электронного гида пока нет имени. "Мы предлагаем туристам самим выбрать имя роботу. Варианты ждем на официальных страницах программы в социальных сетях", - отметил представитель проекта.

Программа лояльности и гостеприимства "Я люблю Сочи" работает на курорте с лета прошлого года. Она дает возможность через специальную карту гостя получать курортные услуги, посещать экскурсионные объекты и бронировать номера в сочинских гостиницах со скидками от 10 до 50%.
http://tass.ru/obschestvo/3494197

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.