На родине иберийского хамона появится новый маршрут для гурманов

В Уэльве создадут новый гастрономический тур, участники которого смогут не только отведать традиционное блюдо Испании, но и увидеть своими глазами горный хребет Арасена и вершины Пикос-де-Ароче – места, где по сей день производят вяленые окорока «Хабуго» (DO Jabugo), считающиеся родоначальниками стопроцентного иберийского хамона.В рамках нового маршрута любителям гастрономии предложат прогуляться по усадьбам, где выращивают черных иберийских свиней, погребам и помещениям для сушки окороков, музеям, рассказывающим об истории деликатеса и ресторанам, в которых подают оригинальные блюда испанской кухни, приготовленные из аутентичного местного хамона.

Стоит отметить, что «Маршрут Хабуго» имеет неплохие шансы превратиться в отдельную и самостоятельную достопримечательность региона, ведь согласно данным Совета по туризму Хунты Андалусии, гастрономические путешествия с каждым годом становятся все более популярными в самом южном регионе Испании.

В настоящее время Андалусию в целях попробовать хамон, гаспачо или тортилью уже посещают около 650 тысяч туристов в год. А в рамках всей страны этот показатель достигает пятимиллионной аудитории гурманов.

«Марка «Хабуго», в свою очередь, входит в пятерку лучших в мире производителей иберийского хамона, и мы просто не можем этим не воспользоваться», – отмечает мэр Хабуго Хосе Луис Рамос.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»