Родственники погибших в катастрофе Ту-134 требуют компенсации

Сумма выплат семьям погибших пассажиров упавшего под Петрозаводском самолета Ту-134 будет складываться из трех составляющих, сказал порталу BFM.ru адвокат родственников погибших Игорь Трунов. Трунов отметил, что компенсация в первую очередь будет складываться из страховых выплат. По его словам, европейские нормы страхования регламентируют выплату в качестве компенсации порядка 18 млн рублей за гибель каждой жертвы трагедии. Следующие параметры, уточняет адвокат, это моральный и материальный вред. "Ко мне обратилось 2 семьи, у которых погиб кормилец. А это означает выплату пенсии по утрате кормильца, что, в свою очередь, зависит от того, сколько зарабатывал погибший", - пояснил Трунов. Он также добавил: "Мы ещe не получили справку с места работы. Но, тем не менее, я хочу сказать, что погибшие получали достаточно высокую зарплату. Это были социально значимые люди". В настоящее время окончательные суммы компенсаций погибшим пока не установлены, заключил Трунов. Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы 20 июня в 22:30 мск, разбился при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту было 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах. По сведениям Межгосударственного авиационного комитета (МАК), до падения под Петрозаводском самолет был полностью исправен. В МАК отмечали, что отключение энергоснабжения карельского аэропорта "Бесовец" явилось следствием падения самолета Ту-134.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.