Рогозин видит возможность строительства пассажирских судов на Дальнем Востоке

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что на дальневосточных верфях необходимо строить пассажирские суда для туристических целей.

Такое мнение он высказал на совещании по исполнению гособоронзаказа по ДФО.

"Крайне важен пассажирский флот, людей надо возить. Любой человек, приезжающий сюда, должен получать удовольствие от увиденного, но для этого нужно создать флот, - отметил он. - Чтобы не яхты дорогостоящие ходили по заливам вдоль сопок, а именно теплоходы такого класса, которые позволят приглашать сюда массы туристов".

Он добавил, что то же самое относится к Амуру, который нужно чистить и проводить работы по углублению. "Поэтому также заказы, связанные с такого рода земснарядами, все это должно быть размещено на территории РФ, на наших верфях", - сказал Рогозин.

По его мнению, задача формирования консолидированного гражданского заказа, в том числе, стоит перед руководством судостроительных предприятий и властей РФ.
http://tass.ru/ekonomika/3396420

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.