В Росавиации назвали 7 самых проблемных государств, откуда необходимо вывезти российских граждан в ближайшие три дня

В Росавиации назвали 7 самых проблемных государств, откуда необходимо вывезти российских граждан в ближайшие три дня, сообщили в ведомстве 20 марта.

«В ходе заседания по представлению МИД РФ обсужден список из 30 государств, где требуется принять оперативные меры для доставки россиян. Определены семь стран, где сложилась самая сложная ситуация: Венгрия, Марокко, Испания, Черногория, Молдавия, Мальта, Португалия», — говорится в сообщении Росавиации.

В ведомстве совместно с МИД России и авиакомпаниями был выработан механизм доставки граждан из этих стран в ближайшие три дня.

«В течение ближайших трех дней планируется осуществить перевозку из Испании (3 рейса, «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии»); Черногории (3 рейса, S7, «Победа»), Португалии (4 рейса, «Аэрофлот»). Также завтра 2 рейса в Кишинёв выполнит «Аэрофлот», при этом будут перевезены граждане Молдавии», — сообщили в Росавиации.

Самая сложная ситуация сложилась с Марокко, с которым отсутствует прямое воздушное сообщение, но где находятся российские туристы. Было принято решение вывозить граждан специальными рейсами «Аэрофлота».

«Посольству РФ в Марокко требуется определить точное количество россиян, принявших решение вернуться домой. Далее, совместно с Росавиацией и «Аэрофлотом» будет определен аэропорт, из которого будет осуществлен вывоз пассажиров, затем определено необходимое число воздушных судов. Одновременно будет проводиться работа с властями Марокко для получения необходимых разрешений», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.