Росавиации поручено возобновить работу оперативного штаба по "Саратовским авиалиниям"

Министерство транспорта РФ поручило Росавиации возобновить работу оперативного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы АО "Саратовские авиалинии", говорится в сообщении Минтранса.

"Росавиация проработает с авиаперевозчиками маршрутную сеть "Саратовских авиалиний", с целью ее поддержания и определения ответственных за перевозку пассажиров на конкретных маршрутах. Будет проведена оценка финансовых возможностей "Саратовских авиалиний" по возврату денежных средств пассажирам, добровольно отказавшимся от перевозки по ранее купленным билетам, а также выплатам заработной платы персоналу "Саратовских авиалиний", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Минтранс поручил агентству оценить возможности использования существующей меры господдержки и представить предложения по использованию зарезервированных средств внебюджетных источников. Росавиация откроет "горячую линию" для ответов на обращения пассажиров и оперативного решения связанных с этим вопросов.

В середине мая "Саратовским авиалиниям" поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая. Как следует из письма Росавиации, ведомство просит компанию до 30 мая вывезти всех пассажиров, находящихся за границей, и не осуществлять завоз пассажиров, срок пребывания за границей которых заканчивается после 30 мая. После этого "Саратовские авиалинии" не исключили закрытия единственного в регионе аэропорта и увольнения всех сотрудников, если будет принято окончательное решение о закрытии авиакомпании. Проверки "Саратовских авиалиний" начались после крушения Ан-148 в Подмосковье 11 февраля, при котором погиб 71 человек.

Фото: Om-saratov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!