Росавиация аннулировала сертификат Sky Express из-за плохого финсостояния

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) РФ аннулировало сертификат авиаперевозчика ЗАО "Небесный Экспресс", работающего под брендом Sky Express, сообщило ведомство. "Сертификат аннулирован 31 октября в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности эксплуатанта", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что с 30 октября ОАО "Авиационные линии Кубани" (авиакомпания "Кубань", входит в состав группы компаний "Базовый Элемент"), которое в настоящее время находится в процессе объединения с Sky Express, выполняет все регулярные и чартерные рейсы дискаунтера. "Авиакомпания "Кубань" 26 октября 2011 года приступила к выполнению чартерных рейсов авиакомпании "Скай Экспресс". С 30 октября все регулярные и чартерные рейсы "Скай Экспресса" будут выполняться авиакомпанией "Кубань". Таким образом, завершится процесс производственной интеграции двух авиаперевозчиков", - сообщала в конце октября авиакомпания "Кубань". "Мы завершили перевод воздушных судов, ранее эксплуатировавшихся в "Скай Экспресс", в парк "Авиационных линий "Кубани". Теперь парк авиакомпании насчитывает семь самолетов Boeing 737, три Airbus A-319 и одиннадцать Як-42", - говорилось в сообщении со ссылкой на генерального директора авиакомпании "Кубань" Александра Стогнушенко. По итогам 9 месяцев авиакомпания "Скай Экспресс" увеличила пассажирские перевозки на 10,5%, до 942,3 тыс. человек. По итогам 2010 года - на 7%, до 1,144 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.