РОСАВИАЦИЯ МОЖЕТ ОСТАВИТЬ ТУРОПЕРАТОРА БЕЗ АВИАКОМПАНИИ

Росавиация рассматривает возможность лишения авиакомпании "Когалымавиа" (Kolavia) сертификата эксплуатанта. Причиной могут послужить многочисленные нарушения, найденные при проверках перевозчика ведомством. Именно эта авиакомпания должна была с мая этого года летать под брендом TUI. "Росавиация проводила проверку авиакомпании "Когалымавиа", в результате которой были выявлены серьезные претензии, недостатки в организации работы авиаперевозчика. Росавиация анализирует сложившуюся ситуацию с авиакомпанией и не исключает, что в деятельность авиаперевозчика будут введены ограничения вплоть до приостановки действия сертификата эксплуатанта", - рассказал советник руководителя Росавиации Сергей Извольский. Представитель авиационного ведомства напомнил, что Росавиация неоднократно проводила проверки в отношении авиакомпании "Когалымавиа", в том числе после инцидента, случавшегося 1 января прошлого года с одним из самолетов авиакомпании. Напомним, что тогда, не успев взлететь, сгорел самолет Ту-154Б. По результатам проверок ведомством были выявлены нарушения, которые не устранялись. Между тем, с 1 мая текущего года "Когалымавиа" должна была начать летать под брендом TUI. На базе этой авиакомпании планировалось создать авиакомпанию Metrojet, которая полностью соответствовала бы стандартам TUI. Было объявлено, что изменится униформа бортперсонала, система питания пассажиров, дизайн салона и ланч-боксов, будет издаваться бортовой журнал. Metrojet должен был получить четыре Airbus А321 "Когалымавиа" и летать по наиболее востребованным среди россиян направлениям - Турция, Египет, Испания и др. В Росиаваиции сообщили, что на данный момент никаких заявок на изменение структуры авиакомпании в ведомство не поступало. Получить оперативные комментарии в TUI и "Когалымавиа" пока не удалось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.