Росавиация может приостановить свидетельство эксплуатанта "Авиановы"

Росавиация в ближайшее время может приостановить свидетельство эксплуатанта авиакомпании "Авианова" из-за нестабильного финансового положения авиаперевозчика. Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Росавиации, глава ведомства Александр Нерадько на этой неделе проведет встречу с генеральным директором "Авиановы" Владимиром Горбуновым. "Авиаперевозчик проходит процедуру продления сертификата эксплуатанта, для которой предоставил в Росавиацию пакет документов для проверки финсово-экономического состояния. По результатам встречи будет принято решение: продлять сертификат эксплуатанта или нет", - сказал представитель ведомства. Он добавил, что "Росавиация внимательно следит за состоянием авиакомпании". В тоже время ряд источников в авиационной сфере сообщили "Интерфаксу", что долги авиакомпании перед аэропортами, куда "Авианова" выполняет рейсы, превысили 1,5 млрд рублей. Вместе с тем, как сообщил "Интерфаксу" глава "Авиановы" В. Горбунов, у компании на данный момент существует лишь текущая задолженность перед аэропортами, которую авиаперевозчик гасит под конец месяца. "Все находится в рамках текущей задолженности, со многими аэропортами работаем по предоплате", - добавил он. Касаясь информации о встрече с главой Росавиции, гендиректор компании отметил, что это рабочая встреча, которая касается вопроса продления сертификата эксплуатанта. Флот "Авиановы" состоит из шести A320. По итогам 2010 года компания перевезла более 1,3 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!