Росавиация отказала Azur Air в новых допусках на полеты за рубеж

Росавиация отказала авиакомпании Azur Air в допусках на полеты по новым направлениям за рубеж (по 21 чартерному международному маршруту и семи регулярным). Решение было принято Межведомственной комиссией по допуску авиакомпаний к выполнению международных перевозок пассажиров и грузов. Приказ опубликован на сайте Росавиации.

Перевозчик подавал заявки на открытие дополнительных маршрутов из российских городов в Болгарию, Испанию, Кубу, Доминикану, Мексику, Турцию. Но, учитывая, что Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта Azur Air 20 марта, у перевозчика есть право выполнять полеты именно до 21 марта, разрешения на новые направления не выдавались, пояснили "РГ" в Росавиации.

Для снятия ограничения на полеты, перевозчик должен устранить все нарушения, выявленные Росавиацией. Пакет документов авиакомпания отправила в Росавиацию в середине февраля. Росавиация с ними работает. Решение еще не приято (снимать ограничение или нет), сказали в Росавиации. Тем не менее, отказа в допусках по тем направлениям, по которым сейчас летает перевозчик, нет. Он продолжает выполнять свои обязательства по чартерным и регулярным перевозкам.

Фото Balkan-lenta.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.