Росавиация оценит готовность аэропортов и авиакомпаний к новогодним праздникам

Минтранс поручил Росавиации до конца недели проверить готовность российских аэропортов и авиакомпаний к работе в период новогодних праздников, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя министерства.

«Росавиации до конца этой недели необходимо провести оценку готовности аэропортов и авиакомпаний к работе в период новогодних праздников, в том числе в условиях резкого роста пассажиропотока, ухудшения метеоусловий и внештатных ситуаций», – рассказал представитель Минтранса.

Такое поручение было дано министром транспорта Максимом Соколовым на экстренном выездном совещании по итогам ситуации вокруг аэропорта «Шереметьево», где в прошедшие выходные были задержаны десятки рейсов в связи с неблагоприятными погодными условиями, сказали в ведомстве.

Уже на следующие сутки, 4 декабря, ситуация нормализовалась и в условиях сильного утреннего снегопада полеты в «Шереметьево» выполнялись уже в штатном режиме, отметили в Минтрансе.

Чтобы подобные ситуации не повторялись, соответствующие поручения даны всем профильным структурам, уточнили в министерстве.

Фото: Maxpark.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.