Росавиация предлагает «Саратовским авиалиниям» добровольно прекратить деятельность

Росавиация предлагает авиакомпании «Саратовские авиалинии» добровольно прекратить свою авиационную деятельность, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо руководителя Росавиации Александра Нерадько гендиректору «Саратовских авиалиний» Алексею Вахромееву.

В письме отмечается, что 15 марта «Саратовские авиалинии» подали авиационным властям заявку на снятие ограничений, введенных после катастрофы Ан-148 в Подмосковье. Характер заявки, говорится в письме, продемонстрировал экспертам Росавиации ее формальный подход, что «говорит об отсутствии контроля со стороны руководства». В этой связи господин Нерадько призвал авиакомпанию добровольно подать заявку на отзыв лицензии авиаперевозчика.

«В заявочной части в перечень заявленного эксплуатантом авиационного персонала включены члены экипажа, погибшие 11 февраля 2018 года в авиационной катастрофе, а также воздушное судно Ан-148-100В регистрационный номер RA-61704, утраченное в катастрофе,— говорится в письме.— Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО "Саратовские авиалинии" к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности».

«Саратовские авиалинии» являются владельцем и оператором аэропорта Саратова, действующего с 1931 года. Принадлежавший компании самолет Ан-148, летевший из Москвы в Орск, разбился 11 февраля в Раменском районе Московской области. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек.

Фото: Knia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.