Росавиация продлила на год "Аэрофлоту" допуски на 32 международных маршрута "Трансаэро"

Росавиация на год продлила "Аэрофлоту" и его дочерней авиакомпании "Россия" допуски на 32 международных маршрута, которые раньше использовались "Трансаэро" и были переданы национальному перевозчику в счет компенсации за перевозку пассажиров обанкротившейся авиакомпании.

Это следует из приказа Росавиации, опубликованного на сайте ведомства.

Так "Аэрофлоту" продлены допуски в общей сложности на 17 маршрутов: из Москвы в Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Астану, Атырау, Венецию, Караганду, Лион, Малагу, Милан, Пекин, Пхукет и другие. Авиакомпании "Россия" Росавиация продлила допуски на маршруты из Санкт-Петербурга в Милан и Рим и из Москвы в Анталью, Бангкок, Барселону, Дубай, Зальцбург и другие.

"Трансаэро" прекратила полеты осенью 2015 года из-за долгов в 250 млрд рублей. В результате этого у авиакомпании отозвали сертификат эксплуатанта. В сентябре 2017 года компания признана банкротом.

В октябре 2015 года "Аэрофлот" получить допуски на часть международных маршрутов "Трансаэро".

Фото: vistanews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.