Росавиация проверяет компанию "СкайЭкспресс"

Авиакомпания "СкайЭкспресс", не имея соответствующих допусков и разрешений, выдаваемых авиационными властями Российской Федерации, заключила договоры воздушной перевозки пассажиров на двух чартерных рейсах по маршруту Москва - Пардубице (Чехия) - Москва. Об этом ИА REGNUM 30 марта сообщили в пресс-службе Росавиации. "По сути, авиакомпания заключала договоры воздушной перевозки на рейсы, выполнить которые она не имела права в связи с отсутствием необходимого комплекта разрешений", - заявляют в ведомстве. По данным Росавиации, всего двумя рейсами, запланированными на 6:00 и 13:30 мск (27 марта 2011 года), планировались к перевозке 264 пассажира. Из-за допущенных нарушений авиакомпанией пассажиры указанных рейсов не имели возможности вылететь по расписанию. Время задержки отправления рейсов составило соответственно 12 часов и 4 часа 35 минут. РИА Новости •Антонов, Минаев и Глызин простились с Барыкиным. Фото •К НТВ подали иск за песни Ваенги •Поиски пропавшей дочери топ-менеджера ЛУКОЙЛа продолжаются "В связи с грубейшими нарушениями норм воздушного законодательства Российской Федерации, допущенными "СкайЭкспресс" при организации чартерных рейсов 27 марта, Росавиация инициировала проведение в авиакомпании внеплановой проверки по соблюдению лицензионных условий и требований по перевозке воздушным транспортом пассажиров и грузов. Результаты данной проверки могут стать основанием для применения в отношении недобросовестного перевозчика соответствующих мер реагирования", - заявляют в ведомстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.