Росавиация раздала новые допуски

Эксперты комментируют очередной приказ авиавдомства о допуске перевозчиков к выполнению регулярных и чартерных рейсов, в том числе на китайском, доминиканском и итальянском направлениях

На сайте Росавиации опубликован очередной приказ о допуске авиакомпаний к выполнению регулярных и чартерных рейсов, - сообщает АТОР.  

При этом самый широкий перечень допусков  в этот раз оказался на китайских маршрутах. Так, Аzur Air получил допуски на регулярные рейсы в Санью (Хайнань) из Екатеринбурга, Хабаровска, Владивостока, Кемерово, Иркутска, Омска, Красноярска, Тюмени и Сургута.

Допуски на «регулярку» в Китай также получили S7 (Иркутск – Шанхай и Москва - Урумчи), «ВИМ-Авиа» (Иркутск – Гуанчжоу) и «Таймыр» (Улан-Удэ – Хайлар).

 

Авиакомпания «Северный ветер»  (Nord Wind) тенерь сможет связать Москву и Канкун. Перевозчик получил допуски на два регулярных рейса в неделю. Отметим, что это направление также пользуется спросом у туристов, преимущественно, в осенне-зимний период.

«Северный ветер» также получил допуски на регулярные рейсы из Москвы в Пунта-Кану (Доминикана) с частотой два рейса в неделю .

 

«Уральские авиалинии» планируют летать из Ростова-на-Дону в Римини. Заявленная частота – один рейс в неделю. Напомним, что авиакомпании не всегда реализуют выданные допуски, а часто, в зависимости от спроса, уменьшают реальную частоту выполнения рейсов.

 

Список чартерных рейсов на этот раз еще более лаконичен. «Ройял Флайт» (основной заказчик рейсов – Coral Travel) и «Саратовские авиалинии» увеличивают объем перевозки в Болгарию. «Ройял Флайт» будет летать из Москвы в Бургас четыре раза в неделю, «Саравиа» - раз в неделю также в Бургас из Нижнего Новгорода.

 

Две авиакомпании заявили о желании выполнять и получили допуски на чартерные рейсы в Доминикану. «Россия» будет летать по маршруту Москва – Пунта-Кана семь раз в неделю. Azur Air планирует возить туристов в Пунта-Кану из Санкт-Петербурга.

При этом перевозчик  получил допуск с оговоркой – «выдать допуск при наличии административного разрешения Доминиканы».

 

Алексан Мкртчян, директор ростовской туркомпании и сети турагентств «Розовый слон», прокомментировал допуск а/к «Уральские авиалинии» из Ростова-на-Дону в Римини: «Перевозчик летает в Римини из Краснодара и эти рейсы востребованы. Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы рейсы были и из Ростова-на-Дону. Однако в этом году они, скорее всего, не полетят, поскольку программы в Римини короткие  - с 11 июня по 17 сентября.

Перевозчику нужно было получить допуски в феврале, чтобы летать летом, а зимой это направление не так актуально».

 

Широкий перечень новых допусков на китайских маршрутах Анастасия Витушинская, исполнительный директор компании «Чайна Трэвел», объяснила колоссальным ростом въездного турпотока и как следствие высокой загрузкой имеющихся провозных емкостей. «Здесь расчет идет не на российских туристов, которые отправляются в Китай, а на китайских туристов, количество которых ежедневно растет. Уверена, что заказчиком новых рейсов выступают китайские компании, которые будут выстраивать свои цепочки круглогодично. Если раньше была сезонность, то сейчас ее границы размыты».     

 

В свою очередь, Лада Попело, директор по туризму компании «Карибский Клуб», говоря о допусках на чартерные рейсы в Доминикану, заявила, что в высокий сезон, дополнительные рейсы могут привести к избытку перевозки:  «Авиакомпания «Россия» уже летает в Доминикану с 15 июля два раза в неделю, к осени числе ее ресов вырастете.

Также осенью «Азур» планирует в Доминикану  летать практически каждый день. «Библио Глобус» и «ТЕЗ Тур» также свои поставят рейсы, возможно и «Пегас Туристик» поставит борта «Норд Винд».

 

«Думаю, в итоге всем будет «тесно». Конечно, такое оживление дает нам  оптимистические надежды, но уже сейчас туроператоры – держатели чартеров – продают туры по заниженным ценам, что не дает возможности и м и агентствам нормально зарабатывать», - заключила эксперт.          

/TOURBUS.RU

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.