Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов до 27 апреля

Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов из-за рубежа до 27 апреля, говорится в совместном сообщении Минтранса и Росавиации.

"Росавиацией в рамках рабочей группы сформирован предварительный график вывозных рейсов до 27 апреля", - отмечается в сообщении.

В ближайшее время россиян планируется вывозить в том числе из Таиланда, Индонезии, Испании и Индии. "Планируется, что российские авиакомпании выполнят рейсы из Бангкока, Пхукета, Денпасара, Гоа и Аликанте", - уточняется в сообщении.

График рейсов

22 апреля будут выполнены рейсы из Бангкока во Владивосток, из Новосибирска в Бишкек, из Стамбула и Ташкента в Москву.

На 23 апреля запланированы рейсы из Бангкока в Новосибирск и Красноярск, а также из Денпасара во Владивосток.

24 апреля ожидаются вывозные рейсы: из Гоа в Новосибирск и Екатеринбург, из Аликанте в Нижний Новгород, из Пхукета в Новосибирск, из Денпасара в Казань и Сочи.

25 апреля планируются рейсы из Бангкока в Южно-Сахалинск и Хабаровск.

В предварительном графике на 25 апреля - рейс из Бангкока в Иркутск и Казань, 26 апреля - из Гоа в Уфу и из Бангкока в Петропавловск-Камчатский.

Прорабатывается вопрос организации 27 апреля вывозного рейса из Маврикия, Танзании и Сейшельских островов. Также ведется подготовка рейса по маршруту Денпасар - Фиджи - Денпасар - Бангкок - Сургут, который также запланирован на 27 апреля.

Для вылета в Россию из-за рубежа необходимо заполнить анкету на сайте "Госуслуги". По этим заявлениям рабочая группа Росавиации (при участии представителей Минкомсвязи и МИД) формирует график вывоза россиян. Он утверждается оперативным штабом правительства РФ.

Ситуация с вывозом россиян

Более 170 тыс. российских граждан вернулись в РФ вывозными рейсами в период с 20 марта по 21 апреля. В том числе за последнюю неделю было выполнено 19 рейсов, и возвращено 3,6 тыс. россиян.

"Всего с 20 марта по 21 апреля в Российскую Федерацию вернулись 170,286 тыс. соотечественников, - отмечается в сообщении. - С 13 по 21 апреля выполнено 19 вывозных рейсов. Домой вернулись 3,632 тыс. россиян".

На данный момент ежедневно совершаются точечные вывозные рейсы. График рейсов формируется на основании заявлений, которые необходимо заполнить на сайте госуслуг. По состоянию на начало апреля желание вернуться из-за рубежа выразили 25,8 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.