Росавиация сняла ограничения срока действия сертификата авиакомпании I Fly

Росавиация сняла введенные ранее ограничения срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании I Fly, говорится в материалах, опубликованных на сайте ведомства.

Как сообщалось, первоначально Росавиация ограничила действие сертификата I Fly до 15 июля, решение было принято на основании плановой проверки базовых объектов компании и заключения о ее финансово-экономическом состоянии. На протяжении двух кварталов подряд I Fly находилась в 4-й группе по финансово-экономическим показателям, что свидетельствовало "о негативных тенденциях в ее коммерческой деятельности", объяснял "Интерфаксу" представитель Росавиации.

Позднее ведомство продлило срок действия сертификата компании до 1 августа, затем — после устранения замечания Росавиации по поводу недостаточного количества воздушных судов в парке для выполнения чартерных перевозок — до 1 октября.

I Fly — российская чартерная авиакомпания, выполняет внутренние и международные рейсы, в том числе в интересах туроператора "Тез Тур".

Как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "Тез Тур", авиакомпанию I Fly в ближайшее время ждет обширная региональная полетная программа в Анталью (Турция) из 9 российских городов.

"Рейсы в Анталью будут выполняться из Казани, Самары, Тюмени, Омска, Новосибирска, Уфы, Минеральных Вод, Краснодара, Ростова-на-Дону. Основным заказчиком рейсов выступит наш туроператор, — сообщили в пресс-службе "Тез Тура", добавив, что в парке I Fly надежные, новые самолеты Airbus A330.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.