Росавиация сняла ограничения на полеты в Европу трех авиакомпаний

Федеральным агентством воздушного транспорта принято решение о снятии с 23 декабря 2011 года ограничений на выполнение полётов в аэропорты Европейского Союза в отношении ООО Авиационная компания "Авиастар-Ту", "Татарстан" и "Якутия". Напомним, что 2 ноября 2011 года Росавиация ввела ограничения на полёты этих перевозчиков в страны Европейского союза (ЕС) в связи с неудовлетворительными результатами рамповых проверок воздушных судов инспекторами европейских авиавластей. После введения ограничений данные авиакомпании провели содержательную работу по устранению выявленных замечаний. Результаты этой работы были доведены представителями Росавиации в Брюсселе руководству Директората по транспорту и мобильности Европейской комиссии. По итогам встречи члены Комиссии выразили удовлетворение результатами работы авиакомпаний и согласились с предложением Росавиации возобновить полёты этих перевозчиков в аэропорты ЕС. Вместе с тем, Федеральное агентство воздушного транспорта направило в данные авиакомпании директивы с требованием проводить обязательный контроль готовности экипажей, а также технического состояния воздушных судов на соответствие международным стандартам перед выполнением каждого рейса в аэропорты стран ЕС. Федеральное агентство воздушного транспорта также всемерно поддерживает намерение руководства Республики Татарстан и её Президента Минниханова Рустама Нургалиевича по укрупнению авиатранспортных предприятий в Республике и объединению авиакомпаний ОАО "Авиакомпания "Татарстан" и ОАО "АК БАРС АЭРО". Интеграция этих авиакомпаний позволит создать в регионе нового, сильного авиаперевозчика, отвечающего всем международным стандартам авиатранспортной деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.