Росавиация сняла ограничения на полеты в Европу трех авиакомпаний

Федеральным агентством воздушного транспорта принято решение о снятии с 23 декабря 2011 года ограничений на выполнение полётов в аэропорты Европейского Союза в отношении ООО Авиационная компания "Авиастар-Ту", "Татарстан" и "Якутия". Напомним, что 2 ноября 2011 года Росавиация ввела ограничения на полёты этих перевозчиков в страны Европейского союза (ЕС) в связи с неудовлетворительными результатами рамповых проверок воздушных судов инспекторами европейских авиавластей. После введения ограничений данные авиакомпании провели содержательную работу по устранению выявленных замечаний. Результаты этой работы были доведены представителями Росавиации в Брюсселе руководству Директората по транспорту и мобильности Европейской комиссии. По итогам встречи члены Комиссии выразили удовлетворение результатами работы авиакомпаний и согласились с предложением Росавиации возобновить полёты этих перевозчиков в аэропорты ЕС. Вместе с тем, Федеральное агентство воздушного транспорта направило в данные авиакомпании директивы с требованием проводить обязательный контроль готовности экипажей, а также технического состояния воздушных судов на соответствие международным стандартам перед выполнением каждого рейса в аэропорты стран ЕС. Федеральное агентство воздушного транспорта также всемерно поддерживает намерение руководства Республики Татарстан и её Президента Минниханова Рустама Нургалиевича по укрупнению авиатранспортных предприятий в Республике и объединению авиакомпаний ОАО "Авиакомпания "Татарстан" и ОАО "АК БАРС АЭРО". Интеграция этих авиакомпаний позволит создать в регионе нового, сильного авиаперевозчика, отвечающего всем международным стандартам авиатранспортной деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

 

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик.