Росавиация возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings

Росавиация возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings на выполнение коммерческих перевозок пассажиров и грузов, сообщило ведомство.

Росавиация отмечает, что в течение последних месяцев в ЗАО "Ред Вингс" произошли серьезные изменения кадрового характера, авиакомпанию возглавил новый генеральный директор, имеющий профильное авиационное образование и пользующийся заслуженным авторитетом в отрасли.

"В ЗАО "Ред Вингс" были проведены доработки воздушных судов, тренировки экипажей, приняты другие организационно-технические меры, а также устранены недостатки и нарушения, выявленные при внеплановой инспекционной проверке в начале текущего года", - говорится в сообщении.

В Росавиации отмечают, что комплекс принятых мер позволил ЗАО "Ред Вингс" предоставить доказательства готовности к продолжению своей деятельности. В связи с этим Федеральное агентство воздушного транспорта положительно рассмотрело заявку ЗАО "Ред Вингс" на возобновление коммерческой деятельности и приняло решение о допуске авиакомпании к выполнению коммерческих пассажирских и грузовых перевозок с 17 июня 2013 г.

В мае глава Росавиации Александр Нерадько говорил журналистам, что ведомство разрешит авиакомпании Red Wings выполнять коммерческие полеты после переподготовки летного состава.

"Авиакомпания продемонстрировала готовность следовать всем требованиям авиационных властей. В компании произошли серьезные изменения, в том числе генеральный директор теперь профессиональный специалист", - говорил он.

Кроме того, А.Нерадько добавлял, что авиакомпания информировала Росавиацию о том, что началась переподготовка летного состава, а ведомство провело внеплановую проверку на предмет прохождения необходимых видов тренировок для возобновления коммерческой деятельности.

Ранее сообщалось, что после авиакатастрофы самолета Ту-204 во "Внуково" Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта Red Wings. Также сообщалось, что бывший владелец авиакомпании Александр Лебедев продал ее за 1 рубль брату совладельца группы "Гута" и GHP Марка Гарбера.

Кроме того, замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь говорил, что с новыми владельцами компании обсуждается возможность увеличения количества самолетов Ту-204 в парке авиакомпании. Также, по словам новых владельцев, рассматривается возможность создания на базе Red Wings низкобюджетного перевозчика.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!