Росавиация заключила договоры по перелетам с Дальнего Востока в европейскую часть России

Федеральное агентство воздушного транспорта 14 марта завершило процедуру заключения договоров с российскими авиакомпаниями на право осуществления в 2011 году субсидированных воздушных перевозок с Дальнего Востока в Европейскую часть России и обратно, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Росавиации 18 марта. Выполнять полёты по 30 маршрутам из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи в дальневосточный регион России и внутри него будут авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", "Трансаэро", "Сибирь", "Россия", "Якутия", "Владивосток Авиа", "Уральские авиалинии", "Нордавиа", "Таймыр", "Мирнинское авиационное предприятие "АЛРОСА", "ВИМ-Авиа" и "ЮТйэр". С 15 марта перевозчики начали размещать в системе бронирования специальные тарифы и открыли продажи льготных билетов, воспользоваться которыми, начиная с 1 апреля по 31 октября 2011 года, вправе граждане Российской Федерации до 23 лет включительно и старше 60 лет. Как напоминает Росавиация, впервые программа по субсидированию перевозок была утверждена в 2009 году. Её реализация дала импульс для увеличения авиаперевозок между Дальним Востоком и Европейской частью России. В прошлом году по этой программе было перевезено более 327 тысяч человек и выплачено субсидий почти на 2,5 миллиарда рублей. В 2011 году на реализацию субсидированных дальневосточных перевозок выделено 2,5 миллиарда рублей, расширилась география полётов за счёт включения в перечень маршрутов новых направлений в Улан-Удэ и Читу. Для развития доступности авиаперевозок внутри дальневосточного региона, Программа предусматривает осуществление субсидированных полётов из Владивостока в Петропавловск-Камчатский, Магадан, Якутск и Анадырь. Также необходимо отметить, что наиболее востребованные маршруты - из Москвы и Санкт-Петербурга в Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск - будут стоить не дороже 6500 рублей в одном направлении. Постановлением правительства России от 3 декабря 2010 г. N 971 установлена предельная величина специального тарифа в одном направлении, указанная в таблице. В зависимости от маршрута она может составлять от 4500 до 12000 рублей. При этом авиакомпании по собственной инициативе вправе предоставлять авиапассажирам дополнительные услуги и скидки на авиаперевозки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.