Роскошная яхта взорвалась у берегов Австралии, пассажирам удалось спастись

Роскошная яхта, осуществлявшая рейс у побережья штата Квинсленд на северо-востоке Австралии, загорелась, взорвалась и затонула, передает в четверг австралийское телевидение.

На яхте Seafaris длиной 41 метр находились восемь пассажиров и восемь членов экипажа.

Пожар вспыхнул в тот момент, когда пассажиры спали в каютах. Их разбудили крики о пожаре одного из членов экипажа. Все 16 человек покинули яхту на спасательной шлюпке, никто из них серьезно не пострадал.

Недельная морская прогулка на яхте Seafaris, которая была оборудована тренажерным залом, библиотекой и спа-салоном, стоила $120 тыс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.