Роскошная яхта взорвалась у берегов Австралии, пассажирам удалось спастись

Роскошная яхта, осуществлявшая рейс у побережья штата Квинсленд на северо-востоке Австралии, загорелась, взорвалась и затонула, передает в четверг австралийское телевидение.

На яхте Seafaris длиной 41 метр находились восемь пассажиров и восемь членов экипажа.

Пожар вспыхнул в тот момент, когда пассажиры спали в каютах. Их разбудили крики о пожаре одного из членов экипажа. Все 16 человек покинули яхту на спасательной шлюпке, никто из них серьезно не пострадал.

Недельная морская прогулка на яхте Seafaris, которая была оборудована тренажерным залом, библиотекой и спа-салоном, стоила $120 тыс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.