Роскошный экспедиционный лайнер Silver Cloud отправился в свой первый поход по Антарктиде

После обновления, стоившего 40 миллионов долларов, лайнер Silver Cloud на этой неделе отправился в свой первый экспедиционный круиз из Буэнос-Айреса.В новом обличии и статусе судна ледового класса на протяжении 16 дней он будет исследовать айсберги, трассирующие льды и величественную дикую природу Антарктиды. Суровый климат никак не скажется на комфорте гостей – им будут доступны все прелести отдыха с Silversea: просторные люксы, услуги персонального дворецкого, бары и пять вариантов питания на борту, в том числе единственный ресторан Relais & Châteaux в море.

«Мы гордимся этими удивительными метаморфозами, ведь именно Silver Cloud был первым классическим лайнером, давшим Silversea путевку в жизнь, а теперь легенда нашей флотилии стала флагманским экспедиционным лайнером, – рассказал Роберто Мартиноли, генеральный директор Silversea.

Претерпевший значительные трансформации лайнер Silver Cloud теперь вмещает 254 пассажира (200 в полярных водах) и может гордиться роскошными люксами, большинство из которых имеют частную веранду. Обновленные общественные пространства включают в себя новый смотровой лоундж Tor's с панорамным остеклением и бутики, располагающие необходимым снаряжением для экспедиций. К прочим составляющим роскошного отдыха на экспедиционном корабле также можно отнести бассейн с подогревом, спа-салон Zàgara Spa и даже бортовую фотостудию – полное творчества и вдохновения пространство, которое поможет путешественникам овладеть искусством цифровой фотографии и создавать удивительные фото-истории своего путешествия, распечатывая их в открытом море.

16 экспедиционных лодок «Зодиак» и 10 байдарок позволят проводить научной команде лайнера, состоящей из 20 профессиональных гидов в неполярных и 22 в полярных районах, увлекательные экскурсии на лоне природы. Получить дополнительные знания об увиденных чудесах природы гости смогут в Explorer Lounge в рамках семинаров и незаурядных лекций – и все это бесплатно.

Завершив свой первый сезон в Антарктиде Silver Cloud продолжит путь к западному побережью Африки и далее в Северную Европу и к Норвежской Арктике, где проведет лето, бороздя заливы и фьорды в поисках белых медведей, китов, моржей и других диких животных. Затем последует серия экспедиций в Исландию, Гренландию, Канаду и Центральную и Южную Америку. Завершится поход лайнера возвращением в Ушуайю, откуда начнется следующий сезон захватывающих антарктических экспедиций.

Подробную информацию об экспедициях на Silver Cloud вы можете найти на сайте www.silversea.com/ships/silver-cloud-expedition.html

Silversea Cruises, возглавляемая Манфреди Лефевром Д’Овидио, известна своим новаторским подходом в сегменте ультра роскошных круизов. К услугам путешественников только сьюты и богатый выбор услуг на борту уютных лайнеров Silver Cloud, Silver Wind, Silver Shadow, Silver Whisper, Silver Spirit и Silver Muse. Экспедиционные маршруты выполняются на лайнерах Silver Explorer, Silver Galapagos, Silver Discoverer и теперь - Silver Cloud.

Фото Silver Cloud

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.