Роскошный курорт AVANI Pemba Beach Hotel & Spa райский уголок на севере Мозамбика

AVANI Hotels & Resorts, новая сеть роскошных курортов класса люкс в самых экзотических уголках планеты, с радостью сообщает об открытии первого курорта в Африке – AVANI Pemba Beach Hotel & Spa в Мозамбике.Великолепный отель, расположенный в самой северной провинции Кабу-Делгаду, в древнем портовом городе Пемба, станет идеальным выбором для бизнес-путешественников и для тех, кто хочет насладиться изысканным пляжным отдыхом.

Добраться до курорта чрезвычайно просто: в международный аэропорт Пембы прилетают рейсы из Йоханнесбурга, Мапуту, Найроби и Дар-эс-Салама, а трансфер из аэропорта до отеля займет всего 15 минут. Гости, которые пожелают осмотреть окрестные достопримечательности, смогут заказать такси или арендовать машину прямо на территории отеля.

Пемба – не только процветающий деловой центр, но и входные ворота для туристов со всего мира, желающих посетить архипелаг Киримбас и природный заповедник Ньяса. Живописный архипелаг Киримбас является подлинной жемчужиной Мозамбика: цепочка тропических островов протяженностью 250 км окружена живыми коралловыми рифами и славится богатой морской фауной. Благодаря уникальной природной и историко-культурной ценности, архипелаг Киримбас является одним из наиболее привлекательных мест для дайвинга и претендует на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из Пембы также удобно добираться до уникального заповедника Ньяса в северном Мозамбике, где обитают четыре вида животных из Большой африканской пятерки.

Курорт AVANI Pemba Beach Hotel & Spa расположен на живописном мысе между заливом Пемба и пляжем Вимбе, поразительная архитектура гармонично сочетает африканский и арабский стили. 185 номеров, люксов, вилл и апартаментов оборудованы собственными балконами или террасами и предлагают гостям насладиться панорамой Индийского океана или уютными видами садовой зоны. Все номера включают комфортные зоны для работы и сна, а также различные возможности для отдыха и развлечений. В люксах есть дополнительная гостиная. Виллы категории Two Bedroom Duplex Villa располагают кухней, обеденной зоной, гостиной и открытой террасой с видом на океан на первом этаже, а также двумя спальнями. В дополнение к этому, апартаменты с одной, двумя и тремя спальнями могут похвастаться открытой гостиной, столовой и кухонной зоной, а также двумя бассейнами.

Рестораны и бары курорта предлагают широкий выбор блюд различной кухни, которые наверняка удовлетворят как бизнес-туристов, так и отдыхающих. Бар Niassa приглашает всех желающих насладиться коктейлями, лучшими алкогольными напитками и блюдами с легким азиатским флером в компании друзей и коллег в непринужденной атмосфере. Основной ресторан Clube Naval, расположенный прямо на пляже, рядом с пристанью для яхт, сервирует изысканные блюда международной кухни, а ресторан Quirimbas – творческий «шведский стол» и тематические вечера с местными специалитетами и вкусными блюдами из свежих морепродуктов.

На курорте AVANI открыт продуктовый бутик Grab & Go, где можно приобрести высококачественные шоколад, макаронные изделия, оливковое масло, вина из Южной Африки, Италии и Португалии, а также мини-кофейня Segafredo. Кроме того, отель предлагает ресторанное обслуживание в номерах.

Курорт располагает множеством вариантов как для спокойного, так и для активного отдыха. Любителей поплавать наверняка порадуют четыре бассейна, тех, кто хочет поддерживать форму и в отпуске, - круглосуточный прекрасно оборудованный тренажерный зал, поклонники тенниса смогут воспользоваться теннисными кортами. Список водных видов спорта, доступных на курорте, включает снорклинг, парусный спорт, водные лыжи, вейкбординг и каякинг. Гости также могут насладиться романтическими морскими прогулками на закате, понаблюдать за китами, заняться глубоководной рыбалкой или совершить погружение с аквалангом к близлежащему коралловому рифу. Тем, кто пожелает познакомиться с окрестными достопримечательностями, рекомендуются разнообразные экскурсии – от шумных рынков и живописных водно-болотных угодий до наблюдения за жизнью птиц и буднями рыбаков.

Идиллический спа-центр AVANI Spa предлагает меню, в котором отражены влияние африканских и арабских традиций. Разнообразные процедуры – массажи, обертывания и процедуры по уходу за кожей лица – учитывают индивидуальные потребности гостей.

Отель располагает уникальными возможностями для проведения свадебных церемоний, конференций и бизнес-тренингов: основной конференц-зал вмещает до 200 гостей, имеется также дополнительный зал заседаний, рассчитанный на 12 человек. Любое событие станет поистине незабываемым на фоне экзотических видов тропических садов и панорамы океана.

В 2011 году крупнейший азиатский холдинг в сфере гостеприимства Minor Hotel Group (MHG) представил бренд AVANI Hotels & Resorts, призванный дополнить уже имеющийся бренд Anantara. Сегодня сеть AVANI включает 6 отелей и курортов, новые отели вскоре откроются в Азии и Африке. Название AVANI на санскрите означает «земля» и подразумевает индивидуальный подход и тонкое чувство стиля. Рецепт идеального отдыха от сети AVANI создан по принципу «мелочей не бывает» и включает изысканное и продуманное оформление курортов, а также комплексный подход к обслуживанию гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.