Роспотребнадзор поможет разобраться в ситуации со снятием волейболиста Кимерова с рейса

Роспотребнадзор окажет содействие в решении ситуации со снятием волейболиста Александра Кимерова с рейса авиакомпании "Победа".

Об этом сообщил глава управления Олег Прусаков, выступая в Государственной думе.

"Мы стараемся реагировать на все подобные ситуации, которые имеют определенный резонанс", - сказал Прусаков.
Он отметил, что в России возникает очень много подобных случаев, зачастую связанных с тем, что сторона, предоставляющая сервис или услугу, не в полной мере знает права потребителя. Одним из аспектов проблемы является, в частности несправедливая дискриминация людей с ограниченными возможностями.

"Мы участвуем в защите совместно с общественными организациями и в этой связи добиваемся того, чтобы эти практики навсегда исчезли из нашей жизни. Проблема также лежит в недостаточной степени правовой грамотности тех, кто обязан обеспечивать соблюдение прав потребителей" - сказал Прусаков.

Волейболист клуба "Факел" Александр Кимеров 14 марта был снят с рейса "Самара - Москва", обслуживаемым лоукостером "Победа". Как пояснили в компании, Кимеров за дополнительную плату выбрал себе конкретное место у прохода, но без дополнительного пространства для ног (как на креслах около аварийных выходов или на первом ряду), при этом он пересел на кресло с дополнительным пространством для ног. Также в сообщении лоукостера отмечается, что Кимеров летел с другими волейболистами, "ничуть не уступающими ему в росте, однако его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен". Компания планирует подать на Кимерова в суд за задержку рейса почти на полчаса и взыскать расходы, понесенные из-за задержки (сумма затрат не уточняется).

Ранее в соцсетях и СМИ появилось видео, на котором волейболиста Кимерова ростом 215 см высаживают из салона самолета "Победы" за то, что он не сел в кресло в соответствии с посадочным талоном, расположившись на свободном мест
http://tass.ru/obschestvo/4099666

Фото  regionsamara.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.