Роспотребнадзор предостерег россиян в связи со вспышкой чумы на Мадагаскаре

Специалисты из Роспотребнадзора обращают внимание российских туристов на вспышку чумы на Мадагаскаре и призывают учитывать данную информацию при планировании поездок."На Мадагаскаре расположен природный очаг чумы, в связи с этим случаи заболевания регистрируются ежегодно. Вспышка заболевания, по мнению специалистов, связана с активной миграцией диких грызунов в связи с лесными пожарами", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Уточняется, что Минздрав Мадагаскара проинформировал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о 31 летальном случае от бубонной чумы в отдаленных южных районах Мадагаскара, а общее число заболевших составляет до 600 человек.

В Роспотребнадзоре отметили, что, по данным ВОЗ, существует риск распространения болезни из-за высокой плотности населения и слабости системы здравоохранения страны. "Сезон заболеваемости в этом островном государстве длится с сентября по март", - предупредили в ведомстве.
http://tass.ru/obschestvo/3919127

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.