Роспотребнадзор не советует есть мясо в Китае

В праздники управление Роспотребнадзора по Приморскому краю опубликовало информацию не для слабонервных туристов – Памятку об исключении из употребления в пищу мясных изделий из говядины и баранины в КНР.

 

Дело в том, что «Министерством общественной безопасности Китая пресечено изготовление мясных полуфабрикатов с использованием мяса крыс и лисиц и их реализация под видом полуфабрикатов из говядины и баранины». Скупо, но доходчиво описываются возможные последствия: «бешенство, чума, туляремия, тиф, сальмонеллез, лептоспироз». Причем специалисты Роспотребнадзора не исключают возможность попадания фальшивого мяса в меню в самолетах, особенно китайских авиакомпаний. В московском офисе China Eastern Airlines такую даже гипотетическую ситуацию с возмущением опровергли. Тем более исключен факт подмены мяса на российских авиалиниях. «Как и другие авиакомпании, мы осуществляем постоянный жесткий контроль за качеством питания, получаемого во всех аэропортах базирования и прилета, в том числе в Пекине и Санье. Кроме того, работаем только с самыми серьезными и надежными поставщиками.

Появление «контрафактной» пищи на борту воздушного лайнера абсолютно исключено», – рассказал PR-директор «Трансаэро» Сергей Быхал. Руководитель департамента ЮВА «Квинта-тур» Юлия Фрундина вообще усомнилась в достоверности информации: «В Китае нет проблемы с мясом, а грызуна могут подать на стол разве что в качестве ну очень экзотического блюда». …Когда снимаешь шкуру с добытой на охоте лисицы, запах такой, что сама мысль об употреблении ее мяса в пищу уже вызывает тошноту – забить это амбре специями, кажется, невозможно. Разве что китайскими?

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.