Россельхозбанк сможет предоставлять кредиты на развитие сельского туризма в регионе

Россельхозбанк и Калининградская область подписали соглашение о взаимодействии в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства. Реализация соглашения будет способствовать обеспечению устойчивого развития сельскохозяйственных товаропроизводителей, повышению занятости и уровня жизни граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сохранению и воспроизводству используемых в сельскохозяйственном производстве земельных и других природных ресурсов. В рамках Соглашения Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в АПК Калининградской области, в частности, за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса региона. Кроме того, Россельхозбанк намерен расширять кредитную поддержку различных форм деятельности в сельской местности, непосредственно не связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции: сельского туризма и торговли, народных промыслов и ремесел, бытового и социально-культурного обслуживания сельского населения. За период с 2008 по 2011 год в ходе реализации Госпрограммы Калининградский филиал выдал кредитов на общую сумму 5,4 млрд. рублей, в частности, на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов — около 2,5 млрд. рублей, на сезонные полевые работы — свыше 2,3 млрд. рублей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Стоит отметить, что в минувшую пятницу Коллегия Счетной палаты Российской Федерации доложила о неэффективном использовании средств, выделенных на сельское хозяйство Калининградской области. В частности, в сообщении говорится о том, что из-за чиновничьих проволочек, деньги не могли дойти до получателей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.