В России к 2030 году намерены увеличить турпоток до 140 млн человек в год

Двойной рост туристического потока в России запланирован к 2030 году, с 65 млн человек до 140 млн человек в год.

Для этого требуется развитие инфраструктуры в регионах страны и улучшение качества сервиса, сообщил в ходе выступления в онлайн-формате на Владимирском инвестиционном форуме в субботу гендиректор корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов.

"Одна из целей к 2030 году удвоить турпоток с 65 млн до 140 млн человек ежегодно. Это очень амбициозная задача, которая открывает нам не только ответственность, но новые возможности для развития регионов, для создания новых рабочих мест, притока инвестиций в инфраструктуру", - отметил он.

Суханов добавил, что в Центральном федеральном округе заметно растет внутренний туризм, объем планируемых инвестиций в туристическую отрасль, в последние годы увеличился номерной фонд в гостиницах. "Это задача <...> оперативно реагировать на растущую популярность внутреннего туризма. С количеством туристов растет и их требовательность к качеству инфраструктуры, сервиса. И от путешествий по России мы сегодня хотим, наверное, не меньше, а больше чем от путешествий за рубеж", - сказал Суханов.

Владимирский инвестиционный конгресс проходит в Суздале Владимирской области 9-11 декабря. Он проводится вместо Владимирского межрегионального экономического форума, который проходил с 2013 по 2018 годы. Первый конгресс прошел в декабре 2020 года в онлайн-формате. Второй открылся 9 декабря на площадке "Суздаль Арена".

В конгрессе принимают участие известные российские политики, бизнесмены, инвесторы, предприниматели. В рамках мероприятия создано 19 тематических секций, посвященных разным сферам инвестиционной деятельности. Планируется подписание соглашений между властями Владимирской области и инвесторами на общую сумму около 15 млрд рублей.

Фото tourism.interfax.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.