В России будет создана программа приема японских туристов Japan Friendly

В России появится программа Japan Friendly, ориентированная на создание комфортных условий для японских туристов по аналогии с уже действующей China Friendly, сообщил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов. "Мы начали формирование программы Japan Friendly.Сейчас у нас активно развивается сотрудничество с Японией. Мы считаем, что для японских туристов нам также нужно создавать комфортные условия", — сказал О. Сафонов.

Он отметил, что в рамках программы "Русское гостеприимство" ведомство открыто для любых предложений по созданию комфортных условий для групп туристов, если они интересны регионам и бизнесу.

"Это большой проект, который входят такие программы как China Friendly, Халяль-френдли. Мы призываем и бизнес, и руководителей регионов, которым были бы интересны группы туристов, мы открыты для того, чтобы включить в этот проект и другие этнические группы", — рассказал он.

Программа China Friendly запущена по инициативе ассоциации "Мир без границ" в 2014 году. Проект направлен на адаптацию средств туристического сервиса к требованиям туристов из Китая и создание комфортной среды пребывания для них. Сейчас участие в программе принимают 29 объектов размещения в 10 регионах. В конце 2015 года к проекту присоединился первый China Friendly туроператор "Интурист Thomas Cook" и два ресторана Jamie’s Italian в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото tourism.interfax.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.