В России насчитывается 120 малобюджетных гостиниц в 18 городах

В настоящий момент в России насчитывается 120 гостиниц-хостелов, которые располагаются в 18 городах, сообщил член правления некоммерческого партнерства "Союз хостелов" Даниил Мишин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник. По его словам, больше всего хостелов расположено в Санкт-Петербурге, где для туристов открыты 52 подобные гостиницы на 2,8 тыс. мест. "В Москве в настоящий момент насчитывается 45 хостелов на 2,3 тыс. мест, - рассказал Д.Мишин. – В 2009 году в российской столице было открыто 9 хостелов, в 2010 году – 14. Столичные хостелы занимают площадь от 150 кв. метров, что примерно соответствует трехкомнатной квартире, до 1 тыс. кв. метров". Он также сообщил, что помимо Москвы и Петербурга, хостелы в настоящий момент в России располагаются в Великом Новгороде, Сочи, Суздале, Екатеринбурге, Иркутске, Улан-Удэ и в других городах. Кроме того, Д.Мишин отметил, что на сегодняшний день членами "Союза хостелов" являются 15 подобных гостиниц. "Но мы рассчитываем, что до конца года все российские хостелы вступят в нашу ассоциацию", - сказал он. Между тем председатель комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько добавил, что в российской столице по различным оценкам необходимо 6,2 тыс. мест в малобюджетных гостиницах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.